Главная Новости фонда Марафон «Военкор Победы»

Марафон «Военкор Победы»

23 декабря 2020

8-24 мая Фонд Яны Поплавской совместно с проектом ГЕРОИ и Школой Героев Gymnasium при поддержке Агентства стратегических инициатив проведет для детей и подростков историко-просветительский онлайн-Марафон «Военкор Победы», посвященный 75-летию со дня окончания Великой Отечественной войны. Марафон ставит своей задачей сохранение памяти и пробуждение интереса к событиям Великой Отечественной войны и настоящим Героям тех времен, воспитание любви к Родине, а также развитие у детей эмоционального интеллекта, их способностей и прикладных навыков, которые пригодятся в дальнейшей жизни.

Мастер-классы для участников марафона проведут актриса и телеведущая Яна Поплавская, военный журналист Семен Пегов, ведущий ВГТРК Евгений Яковлев и др. Ребят ждут задания на знание и изучение истории Великой Отечественной войны, креативная работа по съемкам сюжетов, организации интервью, разбору тактических операций, проведению стримов и журналистских расследований и многое другое.

В Марафоне смогут принять участие дети 12-17 лет, имеющие аккаунт в социальных сетях. Участников ждут фирменные подарки Проекта, а Победитель получит роль в новом сериале «Россия глазами детей».

«Разговор о Великой Отечественной Войне — это всегда разговор о подвиге. Только в экстремальных ситуациях мы понимаем, что такое подвиг и что герои – это самые простые люди, такие как мы с вами. Память о событиях страны — это память о прошлом, а без прошлого нет и не может быть настоящего. История Великой Отечественной Войны связана с историей каждой семьи, а каждая семья, как мы знаем, прошла через эту войну, ведь потери были колоссальные. И разговаривая об истории страны, мы говорим о наших бабушках и дедушках, мы рассказываем ЛИЧНЫЕ истории. И навсегда запоминаем историю своей семьи, которая преодолела, прошла через все, и смогла вопреки всему выжить и победить! Через историю своей семьи мы лучше поймем историю своей страны, поэтому так важно вовлекать в эти мероприятия детей», — говорит о марафоне актриса и телеведущая Яна Поплавская.

«Мы должны ценить Великий подвиг нашего народа, чтить и заботиться о наших ветеранах и помнить, обязательно помнить тех, кто не вернулся с войны, кто погиб во имя жизни нашей страны, — отметил Сергей Гуров, основатель проекта ГЕРОИ, ветеран боевых действий. — Мы должны достойно продолжить их дело, сохранив мир и приумножив богатство и величие нашей Родины, став достойными ее гражданами. Именно этому мы учим детей».

Подробности онлайн-марафона и правила участия доступны по ссылке: https://heroestime.ru/pages/voenkorpobedy.html

Проект ГЕРОИ – эксклюзивная разработка команды психологов, педагогов и инструкторов-ветеранов спецназа, которые детально изучили проблемы современных школьников и органично сбалансировали физическую и интеллектуальную активность, сохранив игровой формат, в котором дети могут максимально продуктивно раскрыть свой потенциал.

Подробнее о проекте ГЕРОИ – https://heroescamp.ru 

Фонд Яны Поплавской оказывает разностороннюю помощь детям и родителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.  

Подробнее о фонде — https://yanafond.ru/

Подпишитесь на рассылку новостей Следите за жизнью Фонда
Подписка